Существуют ли льготы для ветеранов БД по жилью?

Здравствуйте! Учавствовал в БД 1999-2000 годы. Имею боевые ранения. До 2005 года на очередь по жилью не вставал. Подскажите, пожалуйста, реально ли сейчас получить от гос-ва жилье или землю или субсидии на приобретение?

Спасибо!

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте
на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный
ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.