Могу ли я приватизировать квартиру без согласия сестры?

Если моя сестра выписана с квартиры с 1991 года но она есть в ордере могу ли я без ее согласия приватизировать квартиру?

, ирина, г. Чебоксары
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я приватизировать квартиру без согласия сестры? Если моя сестра выписана с квартиры с 1991 года но она есть в ордере могу ли я без ее согласия приватизировать квартиру?
ирина

Можете. Если сестра добровольно снялась с рег. учета в муниципальной квартире (скорее всего в связи со сменой места жительства и зарегистрировалась в другом жилом помещении), то она утратила право пользования этой квартиры и прекратила в отношении себя договор социального найма. Соответственно она не имеет право на участие в приватизации этой квартиры и её согласия для такой приватизации Вам не требуется.

ирина
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо большое