Могу ли я не платить кредит, если банк обанкротился?

Ситуация такая год назад брал кредит в банке, "банковская карта" плачу кредит во время, пользуюсь картой, у нас в городе было 2 филиала этого банка, на данный момент он обонкротился и их закрыли, терминалов в городе нету, тоесть платить я не могу, что делать? Могу ли я не платить его? Звонил по горячей линии говорят плати через интернет с помощью перевода..

, Константин, г. Сыктывкар
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Константин, добрый день.

По общему правилу обязательства при банкротстве кредитора сохраняются, нужно только понять, кто у Вас правопреемник. Какой у Вас был банк?