Если мать лишена родительских прав, и жена давно не проживает со мной могу ли я их лишить наследства?

Составили завещание на детей, но указали чтобы наследство не досталось матери которая лишена родительских прав, и жене которая ушла из семьи и проживает отдельно.

, Роман, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Если мать лишена родительских прав, и жена давно не проживает со мной могу ли я их лишить наследства? Составили завещание на детей, но указали чтобы наследство не досталось матери которая лишена родительских прав, и жене которая ушла из семьи и проживает отдельно.
Роман

Вы можете совершить завещание в пользу лю.бых лиц. Если ваши дети будут несовершеннолетние или нетрудоспобные, то получат долю. Если вы не в разводе, то ваша жена тоже может получить долю, после 55 лет или при инвалидности

Роман
Клиент, г. Москва

а может получить мать лишенная родительских прав, после смерти отца? если да тока на каких основаниях?

Вы уточните, кого вы матерью и отцом называете. Если мать детей общих с отцом — ее супругом лишена прав, то не наследует после детей. А после супруга наследует. Если брак ратсоргнут, то не наследует