В какое время могу работать ведь соседей нет?

делаю ремонт в новом не заселенном доме вечерами с содеднего дома говорят что мешаю, новедь в нашем доме кроме меня никого нет как мне себя вести?

, сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
В соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 дневное время приходится на период с 7.00 до 23.00, а ночное — соответственно на период с 23.00 и до 7.00. При этом нормируемыми параметрами непостоянного шума являются эквивалентные (по энергии) уровни звука LАэкв., дБА, и максимальные уровни звука L(Амакс.), дБА (см. п. 6.2. СН 2.1.8.562-96). Превышение хотя бы одного из указанных параметров следует считать нарушением санитарных правил.

Санитарные нормы предусматривают следующие предельные значения:
эквивалентный уровень звука, L(Аэкв.), дБА: для жилых комнат квартир вдневное время — 40 дБА; в ночное время — 30 дБА;
максимальный уровень звука L(Амакс.), дБА: для жилых комнат квартирдневное время — 55 дБА; в ночное время — 45 дБА.

www.attractif.ru/biblio.php?id=30

Не важно есть ли рядом соседи, " закон о тишине " нарушать нельзя.