Оформлять ли отцовство или быть матерью одиночкой?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, как лучше поступить в моей ситуации. Скоро у меня будет ребенок, но с отцом ребенка мы не расписаны, живем у него, но, при возникновении конфликта, я решила вернуться домой...Как лучше сделать - оформлять отцовство и алименты, но жить отдельно или ставить прочерк в графе "отец" и быть матерью-одиночкой?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если отец ребёнка имеет постоянное место работы, стабильный доход, то альтернативы быть не может- устанавливать отцовство и взыскивать алименты.

Статус матери-одиночки особых льгот не даёт, и выплаты- копеечные