Купили дом за материнский капитал, а нам не отдают тех. Паспорт, как теперь быть?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Мы купили дом за через материнский капитал и должны были еще из собственных средств уплатить 38 000 тысяч до 1 апреля все два месяца продавец не пускала нас на порог хотя по закону я так понимаю мы стали хозяевами после подписания договора купли продажи. После получения средств материнского капитала,она и ключи не отдает и у нас остается долг но мы осматривали дом в одном состоянии,а по факту она выдрала сплит систему теперь там дыра в стене и многое другое,сломали навес и т.д как быть в таком случае? Технический паспорт она так же не отдала. Где гарантия того что она отдаст ключи? Получив материнский капитал 2 недели назад она за деньги перед государством не отчиталась. Как мы можем быть защищены? Ведь у меня долевые собственники двое детей несовершеннолетних.

Уточнение от клиента

Договор был заключен 2 февраля деньги были перечислены 31 марта. Срок передачи там не был указан но было указано, что она должна была выписаться из дома 1 марта. Чего она не сделала.

, Юлия, г. Краснодар
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Уточните пожалуйста договор вы заключили? Сроки передачи дома там указаны?

Сможете прикрепить скан или фото догвора?

Есть п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, которым предусмотрено, что переход права собственности на дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Вы зарегистрировали право на дом? На какой стадии у вас все зависло поясните