К кому обратиться за помощью если пристав не взыскивает задолженность?

с 2013 г пристав не взыскивает с работающего нотариуса задолженность, на мои жалобы руководство не отвечает, и не выдают копию исполнительного материала, куда обратиться

, ольга, г. Михайловск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Жалобу на бездействие пристава вы можете подать в прокуратуру, либо в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов

Порядок судебного обжалования действий (бездействия) приставов-исполнителей определен ст. ст. 121, 128 ФЗ «Об исполнительном производстве», нормами Кодекса РФ «Об административном судопроизводстве» (КАС РФ), а также ст. 329 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации.(АПК РФ)

Также- рассмотрение обращений о неправомерных действиях судебных приставов-исполнителей в соответствии с ч. 1 ст. 21 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» также входит в компетенцию органов прокуратуры.