Раздел квартирыы по ипотеке с маткапиталом

Здравствуйте!

В браке в 2014 году совместно приобретена квартира за 4 500 000 руб., 2-комнатная, 50 кв.м., в ипотеку, внесен маткапитал, остаток долга по ипотеке 1 500 000. Долевая собственность на всех по 1/4 .

Как в таком случае делится квартира при условии, что дети (сын 5 лет, дочь 2 года) остаются со мной (матерью)?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Раздел квартирыы по ипотеке с маткапиталом Здравствуйте! В браке в 2014 году совместно приобретена квартира за 4 500 000 руб., 2-комнатная, 50 кв.м., в ипотеку, внесен маткапитал, остаток долга по ипотеке 1 500 000. Долевая собственность на всех по 1/4. Как в таком случае делится квартира при условии, что дети (сын 5 лет, дочь 2 года) остаются со мной (матерью)?
Юлия

у Вас квартира разделена на 4 равные доли. Т.е. у Вас с мужем раздел фактически уже произошел. Поэтому делать в Вашей ситуации нечего. Все доли так и останутся. Проживание с Вами детей в данном случае значение иметь не будет.