Каков срок подачи претензий за несоответствие качества изделия?

Доброго дня. В 2012 году приобрела автомобиль с кожаным салоном. На деле оказалось что салон не кожаный, а комбинированный кожзам и кожа. Однако об этом никто не предупреждал. Могу ли я сейчас предъявить претензию ?

, Ирина, г. Казань
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам надо сделать заключения специалиста или эксперта, но свое. И тогда вы можете писать претензию или идти в суд. По закону о защите прав.потребит. недостаточная или ложная информация о товаре может повлечь его возврат, с возвратом денег, или уменьшения покупной цены. Удачи Вам

Вам надо доказать, что вы недавно узнали об том

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Да, конечно можете написать претензию, но вам нужно сделать независимую экспертизу сначала.