Как рассчитывается налог на продажу земельного участка?

Надо ли платить налог со сделки( продажа земельного участка ) при владении им менее 3х лет . Сумма сделки 730тыс

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Если пользовались менее 3-х лет, то нужно платить налог.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

налогооблагаемую базу можете уменьшить на вычет в 1 000 000 руб. Земельный участок был приобретен Вами в собственность до 01.01.2016 ?

с уважением,

Елена