Могу ли я въехать на автомобиле другого государства?

Добрый день! я гражданин России и Украины, могу ли я въехать в Россию на принадлежащем мне автомобиле с украинской регистрации и какие пошлины мне при этом платить ?

, Наталия, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день. Право въехать Вы имеете. По законодательству России Вы являетесь гражданином Российской Федерации, владеющий имуществом на территории другого государства. Однако, в апреле текущего года есть уже 3 (три) случая, при которых гражданам России отказывали во въезде на авто, поставленных на учет в Украине. Такова практика.

Андрей Быков
Юрист

Да, можете. Условия для временного ввоза:

— срок не более 6 месяцев

— внесение обеспечения уплаты таможенных платежей