Что мне делать после судебного исполнения за долг в пенсионный фонд?

Здравствуйте, после закрытия ИП у меня перед пенсионным фондом оставался долг в размере 18т рублей, полтора года я немногую оплатить эту сумму, в следствии чего пришло мне на днях письмо о том что они на меня подали в суд. я хотела бы узнать все стороны образовавшейся проблемы и как из неё выйти с минимальными потерями

, Виктория, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте, после закрытия ИП у меня перед пенсионным фондом оставался долг в размере 18т рублей, полтора года я немногую оплатить эту сумму, в следствии чего пришло мне на днях письмо о том что они на меня подали в суд.
Виктория

Суд Пенсионный фонд точно выиграет и долг вас обяжут выплатить.

я хотела бы узнать все стороны образовавшейся проблемы и как из неё выйти с минимальными потерями
Виктория

Просите в суде дать вам рассрочку, чтоб взыскивали долг частями

Виктория
Клиент, г. Краснодар

А в том случае' если меня не вызовут в суд и после решения суда смогу ли я подать встречный иск и попросить о рассрочке