Меня лишили прав по вине работодателя, могу ли я подать в суд?

МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ Т.К. РАБОТОДАТЕЛЬ ОТПРАВИЛ ПЕРЕГОНЯТЬ ПОДЪЁМНИК МА МЕСТОРОЖДЕНИЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НА ПОДЪЁМНИК, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА РАБОТОДАТЕЛЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА Т.К. Я ТЕПЕРЬ ПО ИХ ВЕНЕ БУДУ БЕЗРАБОТНЫМ?

, СЕРГЕЙ, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ Т.К. РАБОТОДАТЕЛЬ ОТПРАВИЛ ПЕРЕГОНЯТЬ ПОДЪЁМНИК МА МЕСТОРОЖДЕНИЕ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ НА ПОДЪЁМНИК, МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД НА РАБОТОДАТЕЛЯ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА Т.К. Я ТЕПЕРЬ ПО ИХ ВЕНЕ БУДУ БЕЗРАБОТНЫМ?
СЕРГЕЙ

Взыскать моральный вред в данных условиях Вы не сможете, поскольку ответственность за управление транспортным средством без документов несет именно тот, кто им управлял, а не тот, кто давал такое поручение. В данном случае нужно было отказаться от исполнения заведомо незаконного поручения.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Омск

ПОЧЕМУ ЖЕ ТАКАЯ НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ПОЛУЧАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОСТАЁТСЯ БЕЗНАКАЗАННОЙ, ОНИ И ТЕХ КОГО ВОЗЬМУТ В МЕСТО НАС ТАК ЖЕ БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ? ВЕДЬ ОНИ ТО НЕ НЕСУТ НЕ КАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А МЫ ОТКАЗАТЬСЯ НЕ МОЖЕМ ХОТЯ ВСЁ ПОНИМАЕМ.