Как продать квартиру, без второго собственника?

Здравствуйте! Есть квартира, в которой 1/2 часть принадлежит мне, а хозяина второй половины найти не могу. Хочу продать, а не получается. Что мне делать?

, Валерий, г. Улан-Удэ
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отправьте уведомление по Вашему же месту жительства, то есть по месту нахождения 1/2 другого дольщика. Закон не устанавливает на какой адрес должно быть отправлено или что обязательно должно быть доставлено второму дольщику уведомление с предложением о выкупе. Так что можете отправить по своему адресу, подождать 30 дней и если не будет ответа продать другому. Но учтите сейчас сделка оформляется нотариально, т.к. Вы продаёте долю постороннему лицу.