Платить ли алименты, если жена временно забрала заявление?

Здравствуйте. Мы в разводе . Три месяца назад жена подала на алименты на двоих детей, я выплачивал высчитывали на работе. Так как я плачу кредиты,взятые при совместном проживании,жена написала заявление на отмену высчетов алиментов, причем прмстав сказал ей, что она может подать обратно заявление когда угодно. Допустим это будет через год. В таком случае будут ли начислены алименты за этот пропущенный год или нет? Спасибо. Анатолий.

, анатолий, г. Новосибирск
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре
Мы в разводе. Три месяца назад жена подала на алименты на двоих детей, я выплачивал высчитывали на работе. Так как я плачу кредиты, взятые при совместном проживании, жена написала заявление на отмену высчетов алиментов, причем прмстав сказал ей, что она может подать обратно заявление когда угодно. Допустим это будет через год. В таком случае будут ли начислены алименты за этот пропущенный год или нет?

Здравствуйте! Период с момента подачи заявления взыскателем о приостановлении взыскания алиментов на содержание детей до даты подачи им заявления о возобновлении взыскания в расчет времени для начисления задолженности по оплате не входит.Алименты за этот период начислены не будут.

Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Анатолий

В соответствии с действующим законодательством супруга может претендовать на алименты в пределах трехлетнего срока до обращения в суд за ними, если сможет доказать, что прилагала усилия для истребования их у Вас. Если она это доказать сможет — то суд вполне может удовлетворить ее требования