Имеет ли право человек, у которого нет высшей образовании, работать главой села?

добрый день! такой вопрос, имеет ли право по закону РФ, работать главой села, тот человек у которого нет высшей образовании!? и как я могу через обратится в суд, чтоб его сняли с должности!

, сагид, г. Москва
Дарья Лудина
Юрист

Здравствуйте! ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не предъявляет требований к уровню образования главы муниципального образования. В связи с этим, занимать должность главы муниципального образования (в данном случае села) имеет право гражданин, не имеющий высшего образования.