Можно ли не платить налог на машину, если после дтп, она восстановлению не принадлежит?

Произошло дтп в конце 2013 года, по заключению эксперта машина восстановлению не принадлежит. Не снял её с учета, сейчас пришел дорожный налог. Что можно сделать. Все документы о заключении то что машина не принадлежит восстановлению на руках.

, Иван, г. Челябинск
Екатерина Трубникова
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с налоговым законодательством РФ Вы обязаны платить транспортный налог, т. к. оно зарегистрировано на вас. и то, что машина восстановлению не подлежит не является основанием для освобождения по уплате.

вам нужно снять машину с учета в ГИБДД.