РВП в одном регионе, а работа в другом регионе

Здравствуйте.получил рвп в Курской обл.до этого официально устроился работать в Норильске красноярский край,что теперь делать?могу ли я продолжать работать,нужно ои разрешение,как его получить?

, Александр, г. Норильск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр, здравствуйте!
Проживание и работа за пределами Курской области будут являться нарушениями
законодательства и влекут административную ответственность.

В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

п. 5 ст. 13 5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

п. 2 ст. 11 2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Обращаю Ваше внимание, что в случае нарушений предусмотрена серьёзная административная ответственность по ст. 18.8. Кодекса об административных правонарушениях:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,
— влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти
тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Для решения вопроса попробуйте обратиться к Руководителю Управления ФМС по Курской области с заявлением в свободной форме. При этом учитывайте, что Указом Президента функции ФМС переданы МВД.