Смогу ли я поставить автомобиль на учет на основании страховки и гос. Пошлины?

Добрый день! Я столкнулся со следующей проблемой… Приобрел машину по договору купли-продажи. Приехал в МРЭО г. Шахты Ростовской области с целью постановки транспорта на себя на учет, оплатил страховку, гос. Пошлину, автомобиль осмотрели сотрудники данного МРЭО, и поставили свою подпись. Это было второго марта 2016 года. После этого мне сообщили, что на данный автомобиль наложены ограничения в виде запрета на регистрационные действия. Данный запрет был наложен судебным приставом в Республике Калмыкия. Далее я неоднократно пытался связаться с продавцом автомобиля, но он естественно не на связи. Мне пришлось связаться с судебным приставом, и оплатить все штрафы предыдущего владельца, дабы снять ограничения (их было всего 4). После этого три ограничения были сняты, а одно никак не снялось. Далее я опять связался с приставом Республики Калмыкии, и сообщил что одно ограничение не снимается, на что пристав пояснил мне, что это ограничение от предыдущего года – 2015, и оно уже давно снято, о чем материалы были направлены в МРЭО, но почему в МРЭО допустили ошибку, либо не сняли данное ограничение пристав не в курсе и не причем. Повторно направить материалы по данному ограничению он не может т.к. материалы в архиве. Может лишь направить мне наручно в Ростов письмо с печатями, подтверждающими снятие указанного ограничения судебным приставом.

, Тимур, г. Шахты
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Я делаю вывод, что в РЭО это обычное дело. База подвисает, чтоли… Пусть направляет письмо с печатями. Берите это письмо и несите его в РЭО. На основании справки от приставов должны произвести регистрационные действия.