Как встать с учета при переезде в другую страну более 6 месяцев?

До конца действия отсрочки осталось 2 месяца. Каков алгоритм действий при снятии учета, чтобы не позволить военному комиссариату тянуть?

, Ильсур, г. Казань
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь в военный комиссариат, в котором стоите на учете.

Напишите заявление на снятие с воинского учета. Обычно, данное действие занимает не больше 15 минут.

Ильсур
Клиент, г. Казань

Военный комиссариат будет тянуть с выдачей, а потом вручит повестку и не оставит выбора как не идти в армию