Если виновник ДТП не установлен, будет ли выплата по ОСАГО?

Добрый день! в сентябре 2015 года произошло ДТП, я была признана виновной, в январе постановление (о том что я виновник ДТП) отменили. Подала заявление в страховую прислали отказ, нет виновника нет выплаты. Подскажите пожалуйста есть ли шансы получить страховку? Как действовать? Могу ли я получить 50% от стоимости восстановительного ремонта?

, Алена, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алена, добрый день. Шанс у Вас бесспорно есть. Вы должны подать заявление в страховую компанию и дождаться от нее ответа. В случае если будет отказ — придется обжаловать данный отказ в судебном порядке и уже в этом случае суд будет определять виновность каждого из участников в ДТП и соответственно определяться с размером выплаты.