Какова процедура снятия с регистрационного учета не собственника жилья?

Здравствуйте, я являюсь собственником жилья, как я могу выписать прописанного несобственника?

, Зульфия, г. Сыктывкар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Зульфия!

я являюсь собственником жилья, как я могу выписать прописанного несобственника?
Зульфия

Вы даете слишком мало информации для конкретной консультации.

Но по общему правилу, Вы можете обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о признании его не приобретшим право пользования жилым помещением (или утратившим право пользования жилым помещением, в зависимости от обстоятельств) и снятии с регистрационного учёта.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Если

ответчик не хочет добровольно сниматься с регистрационного учета, вы как
собственник можете обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права на
жилье и выселении из вашей квартиры бывшего члена семьи.Гос пошлина 300
рублей..