Окончание срока краткосрочной аренды жилого помещения

Срок краткосрочной аренды жилого помещения заканчивается 02.07.2017.

1. Должен ли Наймодатель отправить Уведомление Нанимателю письменно об окончании действия договора и нежелании пролонгировать его.

2. За какой срок нужно отправить уведомление

3. Каким образом - электр. почта, письмо заказное

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Да действительно Наймодатель или наниматель должен оправить письменное уведомление о намерении расторгнуть договор. В противном случае Ваш договор будет пролонгирован на тот же срок. По общим правилам за три месяца Наймодатель или же вы можете направить такое уведомление

Заказным письмом письмом либо на руки с росписью о получении на втором экземпляре. По электронной почте не предусмотрено.