Как я могу узнать, какая недвижимость есть у супруга?

Добры день! Как узнать о том, какое имущество есть у супруга? Просто 10 лет назад он на наши совместные с ним деньги оформил дом на свою маму( позже она сделала на него дарственную на этот дом), а затем "ушла" крупная сумма из семейного бюджета по весьма странным причинам. Есть догадка, что ситуация снова повторилась. Как взять выписку о имеющемся у супруга имуществе?

Уточнение от клиента

Знаю, что необходимо заказать выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества. Но вот дадут ли её жене собственника?

Уточнение от клиента

Согласно п.3 ст.7 Федерального закона №

122-ФЗ выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на

имеющиеся у него объекты недвижимости, предоставляются ТОЛЬКО:

самим правообладателям или их законным представителям и т.д.; а также

лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя

по завещанию или по закону. Отношусь ли я как жена к лицам, имеющим право на наследование имущества по завещанию или по закону? Могу ли я на этом основании сделать запрос на выписку об имуществе супруга?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Отношусь ли я как жена к лицам, имеющим право на наследование имущества по завещанию или по закону
Наталья

Здравствуйте Наталья.Вы относитесь к наследникам первой очереди п.1 ст.1142 ГК РФ "Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя".По этому ВЫ можете смело заказывать выписку.

Владимир