Возможно ли разделение лицевого счета между собственником и прописанным?

Возможно ли разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг между собственником 1 комн.квартиры и прописанным в ней жильцом? Собственник имеет задолженность по оплате, и хочет выселить прописанного для последующей продажи квартиры.

, Наталья, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните, вы член семьи собственника? Для разделения счетов нет оснований.

Если вы член семьи собственника, то на основании ст.31 ЖК РФ несете

солидарную с ним ответственность по оплате коммунальных услуг. Это означает, что вы также обязаны платить за коммунальные услуги. Если опасаетесь последствий, то можете полностью или частично оплатить долг, а затем взыскать

половину суммы с собственника в судебном порядке на основании ст.153, 31 ЖК РФ