Как проверить срок действия доверенности на квартиру, если она составлена в другом городе?

Добрый день! Собираемся брать квартиру, там есть четыре собственника. Двое из них написали доверенность, заверенную нотариусом на одного из собственника. Скажите, как можно проверить не отзывалась ли доверенность, если она была составлена в другом городе?

, Лилия, г. Ижевск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лилия!

Вас смущает сделка по доверенностям?

В принципе, можно узнать телефон нотариуса, который оформлял эти доверенности, позвонить туда и, назвав дату и реестровый номер документа уточнить, не отзывался ли документ.

Правда, я сомневаюсь, что нотариус ответит. Но попытаться можно.

Других вариантов узнать не вижу. Если бы сделка была по ипотеке, то кредитор ещё мог бы проверить через СБ.

Удачи!

Лилия
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ. Что бы купить квартиру, мы взяли ипотеку. То есть может проверить СБ банка?

То есть может проверить СБ банка?
Лилия

Обычно проверяет. Но Вам коллега дал отличную ссылку — там тоже на всякий случай проверьте.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Вот еще официальный ресурс для проверки

reestr-dover.ru/