Нужно ли платить налог после истечения срока договора о найме жилого помещения?

Чтобы прописать знакомого пришлось оформить договор найма жилого помещения. Срок действия договора истек, знакомый прописан у меня постоянно, платы никакой с него не беру, но продолжаю платить налог. Надо ли мне платить налог?

, Екатерина, г. Валуйки
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Налог необходимо платить за каждого кто проживает и соответственно кто прописан в данной квартире. Что касается договора найма, то если из сторон не изъявляет желание расторгнуть договор найма (аренды), то по истечению срока договора договор пролонгируется на тот же срок.