Как зарегистрировать машину если номер в птс не установлен?

Здравствуйте! У меня такая проблема купил авто и приехал его регистрировать подал все документы а мне отказали из-за того что ВИН номер в птс не установлен а номера кузова и все остальные есть как мне быть в гаи говорят надо делать экспертизу а машина 1987 года выпуска.

, Роман, г. Улан-Удэ
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как зарегистрировать машину? Здравствуйте! У меня такая проблема купил авто и приехал его регистрировать подал все документы а мне отказали из-за того что ВИН номер в птс не установлен а номера кузова и все остальные есть как мне быть в гаи говорят надо делать экспертизу а машина 1987 года выпуска.
Роман

В чем вопрос?

гаи говорят надо делать экспертизу
Роман

Вот же ответ. Делайте, какая разница какого года Выпуска? если в то время не было Вин номеров, экспертиза это установит.
Не хотите платить за экспертизу? пишите мотивированное заявление на имя Начальника регистрирующего ГИБДД.