Как переоформить квартиру, если второй собственник не достиг возраста 18 лет?

Здравствуйте. Имею в двух комнатной квартире 1/2 долю.Хочу выкупить вторую долю.Но собственник другой доли не совершеннолетний через 4 месяца ему исполнится 18, он осужден и находится в тюрьме, как по закону он может переоформить на меня свою 1/2 долю?

, Анжела, г. Владивосток
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как переоформить квартиру? Здравствуйте. Имею в двух комнатной квартире 1/2 долю.Хочу выкупить вторую долю.Но собственник другой доли не совершеннолетний через 4 месяца ему исполнится 18, он осужден и находится в тюрьме, как по закону он может переоформить на меня свою 1/2 долю?
Анжела

Дождитесь совершеннолетия.
Затем заключите договор дарения. По нотариальной доверенности, зарегистрируете право собственности в Рег. Палате.

Анжела
Клиент, г. Владивосток

можно ли что то сделать не дожидаясь совершеннолетия ? другим жильём он обеспечен , родители умерли.