Может ли оказывать платные услуги не адвокат и не ИП?

Моему сыну бывшая сожительница выставляет счет на оплату услуг физическим лицом(по договору возмездного оказания услуг) за представительство в мировом суде. Представитель не является адвокатом и ИП. Мне не понятно - почему даже приняли такое заявление в суд?

, Ольга, с. Дудоровский
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законом не запрещено оказывать соответствующие услуги физическим лицом. Статусом адвоката либо ИП он может и не обладать.