Сроки получения страховки на ремонт после ДТП

Здравствуйте! Попали в аварию, пострадало 4 машины, в одной умер человек, виноваты не мы. Прошло уже 3 месяца, до суда дело так и не дошло ещё и ремонтировать машину не разрешают! хотим получить деньги со страховой, долго ли нам ещё ждать и есть ли какие то сроки? Уголовное дело возбуждено по факту, а не в отношении виновного!

, Максим, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Страховая компания не выплатит вам ущерб, пока не будет вынесено решение по делу.Если следователь передаст дело в суд будете ждать приговора суда.Обычно это длится год.

А кто вам не разрешает ремонтировать авто следователь или страховая компания ?

Максим
Клиент, г. Москва

Обращались в страховую - сказали пока не признают виновным нельзя ремонтировать, как только суд установит виновного - тогда эксперт от страховой и выплата. Следователь обещал предать дело уже в конце мая, а там сказал суд не долго будет! Но верится с трудом...