Как опротестовать арест банковских счетов за долги родителей, если я выписан из их квартиры?

Добрый вечер! Я была выписана из квартиры родителей в 1995 году(есть подтверждающий документ). Квартира оформлена на отца. 5 апреля 2016 года пришло смс-оповещение о том, что на все мои счета наложен арест в размере 49.000 рублей(с одного счета сумма списана, а на остальных "минус").

С 1995 года я имела ещё две официальных прописки(есть подтверждающие документы). Никаких уведомлений о задолженностях я не получала!

На данный момент проживаю, совершенно, в другом крае! Что делать в такой ситуации?

, Наталья Юрьевна, г. Владивосток
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Скорее всего, в отношении Вас было принято судебное решение и возбуждено исполнительное производство. Необходимо выяснить у приставов, в ближайшем отделе на основании чего произошло списание и арест. Обжаловать решение суда в таком случае никогда не поздно. Сроки можно восстановить в связи с ненадлежащим уведомлением Вас. Если Вы не имеете отношения к квартире отца, то решение о взыскание (вероятно жку?) является неправомерным. Срочно выясняйте, когда и где было вынесено такое решение. Посмотрите на сайте ФМС, так выложены все исполнительные производства, найдете по своей фамилии, там и будет указано это решение и этот суд. Потом, бегом в суд и требуйте копию решения, можете сфотографировать дело. После чего пишите апелляционную жалобу и прилагайте к ней ходатайство о восстановлении сроков обжалования. В жалобе коротко укажите, что о рассмотрении дела уведомлена не была…