Можно ли указать другой ОКПД2, нежели чем указан в плене-графике?

В плане-графике указан ОКПД2 19.20.21.110. При формировании сведений по контракту ЕИС не пропускает этот ОКПД2, пишет что не соответствует детализации. Могу ли я указать другой ОКПД, например 19.20.21.140? Сегодня последний день размещения сведений, площадка молчит... Спасибо.

, Наталья, г. Энгельс
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В плане-графике указан ОКПД2 19.20.21.110. При формировании сведений по контракту ЕИС не пропускает этот ОКПД2, пишет что не соответствует детализации. Могу ли я указать другой ОКПД, например 19.20.21.140? Сегодня последний день размещения сведений, площадка молчит… Спасибо.
Наталья

Добрый день! Можете!
1.ПГ в настоящее время по Приказу МЭР и Казначейства РФ, а не по статье 21 44-ФЗ, соответственно ответственности за него нет.

2. Указание неверных кодов ОКПД и ОКВЭД не признается административным правонарушением
КоАП РФ не предусматривает ответственности за то, что при закупке по Закону N 44-ФЗ указан неверный код. Однако, по мнению Минэкономразвития, ответственность может возникнуть, если заказчик выбрал неправильный код (в том числе по ОКПД2), например, чтобы изменить способ определения поставщика.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 17.02.2016 N Д28и-344