Долг за электро энергию в арендуемом помещении

В связи с отключением электро-снабжения по адресу: СПБ, Скобелевский пр.д.17 лБ,пом.19Н 05.07.2013г.,магазина РЫБА - на неоднократные требования к Вам и вашему представителю, а так же и на моё обращение в уведомлении №1, в котором было указанно сколько и куда я должен был платить за потребленную электро-энергию с момента подписания договора аренды нежилого помещения №1-04/13 от 04.04.2013г., в течение 3-х месяцев с момента подписания договора Вами было преднамеренно скрыта сумма месячного платежа на данный момент, а так же сумма долга на 01.04.2013г. которая препятствует дальнейшей работе данного бизнеса.

Ввиду отсутствия электро-энергии и невозможности использовать арендуемые площади Вы нарушили ряд своих обязательств по действующему договору : были сорваны планы производства, в связи с чем ИП Гончаров С.П. лишен возможности своевременно получать прибыль, затем вынужден был прекратить работу предприятия- холодильники разморожены-свежая рыба пропала.

Данная задолженность возникла по вине арендодателя т. к. числится долг за электро-снабжение годовой давности в размере 240 000 тыс. руб. Не зная ежемесячной суммы за электро-энергию, но по договору аренды в п.3.2, Вы должны были информировать о сумме ежемесячно, мною было оплачено самостоятельно в ОАО «Петербургская Сбытовая Компания» по 3000 руб. ежемесячно с начала действия данного договора.

Учитывая изложенное, на моё требование в Уведомление №1, Вы нанесли ущерб моему бизнесу в размере 350 000 тыс.р. ( триста пятьдесят тыс .руб.), и поставили меня на грань закрытия.

Требую скорейшего погашения Вашего долга перед ОАО «Петербургская Сбытовая Компания», в противном случае буду обращаться в суд по п.7.6 данного договора.

, сергей Гончаров, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Сергей.

В чем состоит ваш вопрос?