Какие наказания предусмотрены по данным статьям?

Здравствуйте.у меня сложилась тяжелая ситуация.я и мой муж обвиняемся:п.п."а","г"ч.4ст.228;ч.3ст.30,п."а"ч4ст.228;ч.1ст.30,п.п"а","г"ч.4ст.228;ч.1ст.228 УКРФ.вину признали полностью,сотрудничали.по делу проходят еще двое они в полном отказе,но они организаторы.хотелось бы узнать ваше мнение что нам грозит.и что возможно сделать?я много где уже проконсультировалась.но интересно и ваше мнение.

, лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сотрудничали, я так понимаю это соглашение о сотрудничестве заключили? Если не заключили, но есть возможность — заключайте. Собирайте сведения о смягчающих обстоятельствах, предусмотренных в ст. 61 ук, особенно касающиеся п. «и» части 1. Если всё сложится для вас удачно (в части сотрудничества в том числе) получите лет 6-9 лишения свободы. Условное осуждение маловероятно но на 100% не исключатся. Собирайте положительные характеристики, там как сложится.

у подойдите к следователю, если есть ещё что можете рассказать, не в ущерб себе, попробуйте заключить. Без сотрудничества сроки выше.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
сотрудничали
лариса

Это оформлено каким либо образом, или на словах?

лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сотрудничество?нет договора нет никакого.есть зафик

сированные закупки по другому делу помощь тоже,и максимум что будет это сотрудник (наркоконтроль городской) придет на суд или напишет бумагу от их имели что помогали и в дальнейшем могут помогать.

Тогда это существенно может на приговор не повлиять, такая помощь может быть как смягчающее наказание обстоятельство.

Перед тем как оказывать помощь по другим преступлениям, не связанным с вашим делом, или для раскрытия других, в том числе более тяжких преступлений связанных с вашим необходимо было заключить досудебное соглашение о сотрудничестве.

Статья 317.7 УПК РФ. Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве

5. Судья, удостоверившись, что подсудимым соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, постановляет обвинительный приговор и с учетом положений частей второй и четвертой статьи 62 Уголовного кодекса Российской Федерации назначает подсудимому наказание. По усмотрению суда подсудимому с учетом положений статей 64, 73 и 80.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть назначены более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

сированные закупки по другому делу помощь тоже, и максимум что будет это сотрудник (наркоконтроль городской) придет на суд или напишет бумагу от их имели что помогали и в дальнейшем могут помогать.

Там не один сотрудник придет, а как миниму 4 сотрудника будет. Но они будут в суде в качестве лиц, проводивших мероприятие. От их бумагу написанную можете себе на память оставить. Для них вы уже не интерес. Осужденными занимаются оперативники в ИК, им вы интересны. От УФСКН необходимо письмо официальное, за подписью руноводителя.

лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.