Оформление официальной опеки над 14-летним сыном

Здравствуйте! Я отец, со мной живет сын уже 2 года как забрал его от бывшей. Сыну исполнилось 14 лет. Но официально опекуном является его мать. Я хочу переехать в другой регион на постоянное место жительства. нужно ли мне подавать в суд чтобы опекуном являлся официально я?

, андрей, г. Шилка
Лада Колковская
Юрист
Я отец, со мной живет сын уже 2 года как забрал его от бывшей. Сыну исполнилось 14 лет. Но официально опекуном является его мать. Я хочу переехать в другой регион на постоянное место жительства. нужно ли мне подавать в суд чтобы опекуном являлся официально я?
андрей

Вам обязательно нужно подать исковое заявление о перемене места жительства с вами. Если в решении о разводе оно установлено с матерью. Если нужна помощь в составлении искового — обращайтесь.

андрей
Клиент, г. Шилка

Помогите пож-ста составить это самое заявление.

обращайтесь за этой услогой в чат