Как продать квартиру в рассрочку и гарантированно получить всю оговоренную сумму?

Продавец продает квартиру за 900 тысяч рублей.

Покупатель готов заплатить 400 тысяч рублей сейчас, въехать в квартиру и внести остаток- 500 тысяч рублей в июле 2016 года. 500 тысяч покупатель планирует получить в виде материнского капитала.

Какой договор нужно составить для того, чтобы гарантировать получение всей суммы стоимости квартиры с покупателя?

, Алексей, г. Киселевск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!
В договоре купли-продажи квартиры указываете данные моменты.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Какой договор нужно составить для того, чтобы гарантировать получение всей суммы стоимости квартиры с покупателя?
Алексей

Заключите договор залога, согласно которому до уплаты полной суммы квартира находится в залоге у продавца.