Ввоз новой партии товара при рассмотрении дела о возврате условной КТС

Только открыли фирму, повезли первую партию товара из Польши (прямой контракт с производителем). Нас выпустили под обеспечение уплаты (условный КТС). Собрали все необходимые документы и подали в таможенный орган, чтобы доказать стоимость. 30 дней на рссмотрение. Но нам нужно еще везти товар. Не навредим ли мы процессу, если провезем еще груз, пока таможенники рассматривают документы по первой поставке?

, Виталий, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Процессу проверки Ваших документов по первой поставке Вы не навредите.

ТС заявляйте по методу 1. В качестве дополнительных документов, подтверждающих тс представьте оборотно-сальдовую ведомость по принятию к бух. учёту товаров первой поставки. Если часть товаров из первой поставки была реализована, то можете представить внутренний контракт и счёт-фактуру, по которой отгружали товар.

Виталий
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо!