Могут ли лишить водительских прав, если за рулем был не я?

Здравствуйте! Такая ситуация, мыл на колонке авто соседи позвонили в гибдд что я пьяный через некоторое время поехал домой но за рулем был другой человек, подъехали к дому сзади дпс они повезали меня когда я вышел и сраззу увезли в отдел где заставили проходить на АО я отказался на меня выписали протоколы я их не подписал и они мне их не дали привезли к авто я тут же подехал к больцу и прошел на ао у меня нечего не выявили. Сходил в Гибдд сказали дело уже передано. Что делать?

, Алексей, г. Горно-Алтайск
Лада Колковская
Юрист
но за рулем был другой человек, подъехали к дому сзади дпс они повезали меня когда я вышел и сраззу увезли в отдел где заставили проходить на АО я отказался на меня выписали протоколы
Алексей

Если вы не были за рулем, вам следовало написать это в протоколе, как уточнение. Думайте, как теперь вы можете доказать, что вы не были за рулем в состоянии опьянения, может тот, кто вел машину согласиться быть вашим свидетелем и дать показания на суде ?