Ответственность за невыплату долга по расписке

Здравствуйте, занимал у человека в долг по расписке 250 тыс рублей, под проценты указвнные в расписке, 3 месяца давал проценты , а потм перестал и долг не могу выплатить, человек обратился в следственный отдел, что мне за это грощит, говопят лишением своюрды.,,

, Эдуард, г. Армавир
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Эдуард!

человек обратился в следственный отдел, что мне за это грощит, говопят лишением своюрды.,,
Эдуард

Ваш займодавец обратился не по адресу. О чём ему сотрудником следственного отдела будет сообщено в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

Это гражданские правоотношения. То, что Вы взяли деньги в долг и не смогли отдать, не является уголовным преступлением. Поэтому дорога у Вашего человека одна — в суд, взыскивать с Вас задолженность по расписке со всеми процентами.

Но свободы Вас за это событие точно не лишат, не волнуйтесь.

Удачи!