Выезд за границу при неоплаченном Роспотребнадзору штрафе

Здравствуйте Я собрался за границу м

У меня есть не оплаченый штраф с Роспотребнадзора в размере 15 000р 4дня назад я оплатил 5500р осталось 9500 есть квитанция об оплате Я,оплачивал пристав у И я никак не могу понять выпустят меня или нет из страны Смотрел на сайте фссп долг не уменьшился

, Сергей, г. Петрозаводск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а соответствующее постановление о временном ограничении на выезд выносилось?

3. Постановление
о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии
указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган
федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в
пограничные органы (ст.67 Закона «Об исполнительном производстве»)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/7/#ixzz44q9FK3dN

с уважением,

Елена

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.67 ФЗ «Об исполнительном производстве» ч.1-

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Поэтому сумма вашего долга менее 10 тысяч рублей, то пристав уже не имеет права выносить постановление об ограничении выезда. То есть право на выезд зависит не от суммы долга, а от наличия постановления пристава на ограничение выезда. Если постановления нет- то выезд не ограничен.

А что касается информации на сайте, то она обновляется с задержкой порой до месяца, и принципиального юридического значения не имеет, а носит информационный характер