Нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ, если квартира куплена по программе поддержки молодых семей?

Здравствуйте, в том году была куплена квартира по программе Молодежи-доступное жилье. Насчитали налог на мат.выгоду за 2015 год. Я безработная более 3х лет. Нужно ли мне подавать декларацию 3 ндфл?

/

, Саша, г. Санкт-Петербург
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день!

Подать декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо, иначе вам грозит штраф до 1 тыс.руб. (п. 1 ст. 229, п. 1 ст. 119 НК РФ).