Какое наказание могут дать владельцу собаки?

Подруг сильно покусала собака, порвала одежду. По размерам собака как тибетский мастиф. Так же была и психологическая травма. Они сильно плакали, что руки треслись. Какое наказание могут дать владельцу собаки?

, Александр, п/ст. Икабья
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Укусы необходимо зафиксировать в медучреждении, запастись показаниями свидетелей и подавать иск в суд на хозяина собаки о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

А еще необходимо обратиться к участковому.