Можно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте! 10.02.16 Отдали по гарантии в сервисный центр телефон ,до сих пор он в ремонте .45 дней давно прошли.На вопрос о возврате денег мне в магазине сказали что это геморой.Подскажите что делать.С уважением Сергей.

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы имеете полное право на возврат денег или обмен товара, т.к. нарушены сроки ремонта. Для этого нужно составить грамотную претензию продавцу, зафиксировать факт ее отправки. При нарушении сроков, вы дополнительно имеете право требовать неустойку, а в суде компенсацию морального вреда и штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований.