Не могу представить справку о доходах в ФМС

Доброе время суток

Возникли сложности при предоставлении справки 2 ндфл иностранного гражданина в орган ФМС, дело в том что доход составляет ниже положенного, что может за это быть и как этого избежать?

, Азат Радикович, г. Стерлитамак
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Азот Радикович, добрый день.
Если доход ниже прожиточного минимума, разрешение на временное проживание может быть аннулировано.
Для избежания этого можно предоставить иные документы, подтверждающие доход (справка 2 нфдл близкого родственника, на иждивении которого можно находится). Либо справка из банка о наличии вклада в размере 12 прожиточных минимумов. Однако, следует учитывать, что вклад, открытый за несколько дней до подачи уведомления, ФМС может не принять.