Можно ли вернуть товар, который не соответствует описанию?

Здравствуйте! Заказал диван. В магазине по каталогу указаны размеры спального места длина 2м10см ширина 1м40см. Продавцу указал нужные мне размеры длина2м10см ширина1м60см. Через несколько дней после получения дивана обнаружил,что длина короче на 20см. Подскажите пожалуйста мои права в данной ситуации.

, Александр, г. Челябинск
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае если товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли — продажи и потребовать возврата уплаченной суммы. Требование покупателя о возврате уплаченной за товар суммы подлежит удовлетворению в течение 3-х дней со дня возврата товара.