Хотят описать имущество по адресу, где я не прописан

У меня долг по алиментам, я ранее был временно прописан, сейчас у меня нет прописки, могут ли приставы описать имущестово в квартире где я был прописан временно?

, Юрий, г. Омск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вы были зарегистрированы в квартире по месту проживания, соответственно судебные приставы вправе предполагать, что в данной квартире могут находится ваши вещи. Исходя из этого приставы вправе описать имущество в этой квартире только на основании одного предположения, что оно может принадлежать вам.

В этой ситуации другим жильцам, чтобы отстоять права за собственном имущество, придется обращаться в суд с исками об освобождении имущества от наложенного ареста или исключения его из описи (ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=194982;fld=134;dst=101055;rnd=189271.7964542421977967;;ts=01892711897448303643614