Могут ли у налоговой быть ко мне притензии за покупку в банке крупной суммы валюты?

По просьбе знакомого обменял в банке 50 млн. руб. на евро по своему паспорту за небольшое вознаграждение. Могут ли у налоговой быть ко мне притензии, и должен ли я как то перед ними оправдываться?

, павел, д. Выползово
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Павел!

Могут ли у налоговой быть ко мне притензии, и должен ли я как то перед ними оправдываться?
павел

Поскольку Вы обменяли данные денежные средства и вернули их владельцу, со стороны ФНС, к Вам вопросов не возникнет, процесс обмена валюты ФНС не контролируется.

При возникновении каких либо вопросов, скажите что деньги были Вам подарены, дарение денежных средств, размером не ограничивается и налогом не облагается.