Как подать в суд на соседей, разводящих собак в панельном доме?

Здравствуйте. Возможно ли привлечь к ответственности владелицу приватизированной квартиры в многоэтаженом панельном доме, организовавшую в своей квартире питомник по разведению собак. В квартире под ними проживает инвалид первой группы, пенсионер. Оказывают ли по этим вопросам бесплатную юр.помощь льготникам? Постоянный вой и протечки по потолку от собачьих экскрементов. Спасибо. Наталья, СПб

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Первым делом подайте жалобу в Роспотребнадзор (можно он-лайн) и обратитесь с заявлением в районную прокуратуру. Прокурор подаст иск в защиту прав инвалида.